• Дата: 26-03-2017, 16:54
26-03-2017, 16:54

Всемирный день борьбы с раком

Ежегодно, начиная с 2005 года, в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака. Цель проведения этого Дня — привлечение внимания общественности на проблеме заболеваемости онкологическими заболеваниями, повышение осведомлённости населения о профилактике, раннему выявлению и лечению этих заболеваний.

Рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире, к сожалению, не исключением является и наш регион.

В 2017 году Всемирный день борьбы против рака проводится под девизом: «Мы можем. Я могу», призывая осмыслить то, что может сделать каждый в борьбе против этой болезни и какой вклад внести в кампанию против рака. При этом, основное внимание уделяется следующим задачам: выбор здорового образа жизни, ранняя диагностика, качество жизни, лечение для всех.
Специалисты районной больницы в рамках Дня борьбы раком активно проводили профилактическую работу среди населения, донося информацию в различных видах.
Самым массовым мероприятием стала акция «Профилактика онкологических заболеваний», во время которой специалисты больницы - участники акции, беседовали с населением на торговой площади районного центра, посещали организации и вручали жителям района информационные материалы.Всемирный день борьбы с раком
Всемирный день борьбы с раком
  • Дата: 26-03-2017, 16:22
26-03-2017, 16:22

Родительский урок

В рамках антинаркотической акции «Родительский урок» специалистами БУЗОО «Седельниковская ЦРБ» проведен ряд профилактических мероприятий.
По проблеме наркомании и табакокурения, о последствиях употребления наркотиков, психотропных веществ, их аналогов, а также растений, содержащих наркотические компоненты со школьниками проведены беседы, среди подростков по данной проблеме распространены буклеты и памятки.Родительский урок