БУЗОО "Седельниковская ЦРБ" » Всемирный день борьбы с раком

• Дата: 26-03-2017, 16:54
26-03-2017, 16:54

Всемирный день борьбы с раком

Ежегодно, начиная с 2005 года, в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака. Цель проведения этого Дня — привлечение внимания общественности на проблеме заболеваемости онкологическими заболеваниями, повышение осведомлённости населения о профилактике, раннему выявлению и лечению этих заболеваний.

Рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире, к сожалению, не исключением является и наш регион.

В 2017 году Всемирный день борьбы против рака проводится под девизом: «Мы можем. Я могу», призывая осмыслить то, что может сделать каждый в борьбе против этой болезни и какой вклад внести в кампанию против рака. При этом, основное внимание уделяется следующим задачам: выбор здорового образа жизни, ранняя диагностика, качество жизни, лечение для всех.
Специалисты районной больницы в рамках Дня борьбы раком активно проводили профилактическую работу среди населения, донося информацию в различных видах.
Самым массовым мероприятием стала акция «Профилактика онкологических заболеваний», во время которой специалисты больницы - участники акции, беседовали с населением на торговой площади районного центра, посещали организации и вручали жителям района информационные материалы.Всемирный день борьбы с раком
Всемирный день борьбы с раком
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.